Посмотрите, что нового в мире ламп.
Проектирование освещения — сложная, чрезвычайно деликатная работа, требующая большого количества технических знаний, но она дает потрясающие результаты. Вы должны уметь сочетать жесткие инженерные принципы с текстурой, формой и цветом. Таким образом, самые интересные элементы проекта извлекаются так, чтобы настроение соответствовало личности владельца интерьера. Один из сайтов на котором вы можете выбрать свою  подвесную люстру

Дворцовая элегантность
Лампы стали скульптурой. Они удивляют, кокетствуют, одевают квартиру как женские украшения. Они приспосабливаются к стилю квартиры или контрастируют с ней. Они не должны быть набором, было бы важно, чтобы они соответствовали своему стилю, чтобы быть подчиненными основной теме.
Их сравнение с ювелирными изделиями можно понять буквально. Компания Svarowski создала несколько феноменальных проектов «ламп-скульптур», награжденных Лондонским музеем дизайна. Настенный экран из многослойных кристаллов и колонна огней, свисающая с потолка Тинг Тинг Тинг Тинг Тун Тинг, распадающаяся на полу, напоминают расовые чешуйчатые ожерелья. Шар, шар «бриллиантов» на хрустальных линиях по дизайну Тома Диксона, свисает с потолка, как подвеска на декольте. Сваровски могли соблазниться такими проектами благодаря благоприятному климату в дизайне.

Современные светильники

Кристалл, отражающий свет, романтические бриллианты, сосульки, слезы, хрустальное стекло вернулись к милости. Когда-то такие люстры украшали интерьеры наших бабушек и прабабушек, а теперь современно сочетаются с изысканным дополнением, словно богато украшенная брошь на безукоризненно простой одежде Armani. Такая «эклектика эпох» все чаще посещается в наших салонах.
Вы также можете найти светильники очень шикарные, роскошные и удивительные своим внешним видом. Например, крупногабаритные кресла, в которых вместо материалов, типичных для таких люстр (из хрусталя и латуни), использовалась замшевая кожа для их изготовления. Кожаные «кристаллы» выглядят исключительно достойно. Но есть и версии менее богатые, красочные, сделанные из пластика и оргстекла.
Из тайников Джеймса Бонда
Еще одна очень заметная тенденция — это лампы 60-х и 70-х годов, которые отлично смотрелись в Джеймсе Бонде, будучи парой с аквариумным диваном и стеклянным космическим столом. Теперь им не нужна пара. Они играют первую скрипку соло. Проекты Вермера Пантона, Арне Якобсон, восстановили свое великолепие. Они снова вернулись в гостиничные холлы и наши квартиры. Круглые блестки на линиях, стеклянные шарики, зеркальные шарики, все круглое, волнистое, дрожащее. Стекло, пластик, зеркалки — это материалы тех лет. Теперь, сделанные в лучших технологиях, они выглядят намного лучше и современнее. Они представляют себя достойно, иногда даже космически. Все, что вам нужно, это одна лампа в гостиной и всей квартире. Остальной световой костюм не должен быть заметным.